VESTA Монтаж напольного плинтуса


Аренда Продажа Новостройки Новости Добавить объявление

Монтаж напольного плинтуса

15 ноября 2021

Конечным этапом ремонтных работ в любом помещении после того, как готовы стенки и настелено напольное покрытие, является процесс монтажа напольного плинтуса. От правильности и качества исполнения данной несложной, однако серьезной работы, зависит общий внешний вид отремонтированного помещения. Точно установленный напольный плинтус придает всякому помещению вид законченности и аккуратности. Когда он прикреплен неровно, и местами в нем показываются зазоры и щели, то это будет мгновенно бросаться в глаза любому, заглянувшему в отремонтированное помещение.

Приступить к работе по установке напольного плинтуса надлежит с замера комнаты по периметру. Это нужно для того, чтобы определиться, какое именно количество метража плинтуса нужно будет приобрести.

В основном типовой плинтус продается метражом по 2,5 метра за штуку, потому надо совершить достоверный и безошибочный расчет, чтобы не приобрести чрезмерно материалу. От периметра комнаты необходимо вычесть ширину дверного проема, ширину проема под окном, в том случае если там плинтус не нужен, таким образом, выйдет нужная точная цифра метража для приобретения напольного плинтуса. После этого надо наметить, какое количество уголков, соединителей, заглушек нужно приобрести для монтажа.

Стоит отметить, что сам плинтус и комплектующие детали для монтажа следует покупать разом в одном месте, в ином случае можно столкнуться с неувязкой – несходство в цветовом оттенке, что будет сразу заметно. Если внезапно в процессе монтажа появилась надобность докупить некоторые крепления и элементы, то стоит взять с собой в строительный магазин образец деталей, чтобы на месте сопоставить тон добираемых элементов с уже имеющимися. Еще несколько лет назад самым распространенным являлся деревянный плинтус, но теперь большинство людей отдает преимущество пластиковому с проложенным кабель-каналом внутри. Подобный плинтус создает облегченный и аккуратный вид помещению, не делая большой акцент на поле.

Еще удобен пластиковый плинтус в установке. устанавливается он легко, при помощи дюбель-гвоздей размером 6 на 30 мм. Рассчитать количество покупаемых гвоздей можно, зная метраж плинтуса и рассчитывая, что на каждые 30-40 сантиметров длины понадобятся 1 гвоздь.

Как установить напольный плинтус – шаг за шагом

Приступать к монтажу плинтусов необходимо от угла комнаты, пробурив перфоратором отверстие для установки пластиковой пробки дюбеля. Следующее отверстие в стене производится через 30 см от первого и так далее.

Потом прикладываем плинтус и размечаем по готовым отверстиям места, где нужно будет делать отверстия в самом плинтусе. Для того, чтобы дыры в плинтусе были незаметны, советуют использовать сверло размером не больше трех миллиметров.

Когда все отверстия готовы, начинаем прикручивать плинтус к стене по всему периметру комнаты, вовремя ставя угловые и соединительные элементы. Отрезать лишние части плинтуса возможно мелкой ножовкой, лобзиком или болгаркой.

Завершением монтажа будет установка заглушек на плинтус возле двери в комнату и по необходимости под окном, где плинтус прерывается.

Читайте также



Справочники: