VESTA Дом в Италии не смогли продать. Его разыграют в лотерею


Аренда Продажа Новостройки Новости Добавить объявление

Дом в Италии не смогли продать. Его разыграют в лотерею

1 апряля 2019

Хозяева трёхэтажного дома в Абруццо не смогли его продать из-за плохой ситуации на рынке недвижимости. Тогда они запустили сайт и аккаунт в инстаграме, предлагая купить лотерейный билет за 59 евро и выиграть дом. Вчера все 6000 билетов были распроданы.

Победитель розыгрыша получит дом площадью 120 квадратных метров и перелёт в Италию из любой точки Европы. За второе место предусмотрен денежный приз в размере 11,7 тысячи евро, а ещё пятерым достанется корзина с едой и вином из Абруццо.

Дом расположен недалеко от Национального парка Гран-Сассо. Сейчас он сдаётся для туристов на Airnbnb. Сутки проживания в доме, рассчитанном на шестерых гостей, обойдутся в 6000 рублей. В нём есть три спальни и две ванных комнаты. Также среди особенностей хозяин отмечает сводчатые потолки, оригинальную каменную кладку, солнечную террасу и великолепный вид.

Стоимость дома, как отмечается на сайте конкурса, составляет около 320?000 евро вместе с налогами и другими расходами. Сумма проданных лотерейных билетов превышает эту сумму.

Лотерея была объявлена в апреле прошлого года, однако большинство билетов было продано за последнюю неделю после публикаций в СМИ. Дату розыгрыша обещают опубликовать на сайте в ближайшее время.

В январе чиновники коммуны Самбука на острове Сицилия выставили на продажу десятки жилых домов за символическую плату в 1 евро.

Таким образом власти хотели привлечь новых жителей в город, страдающий от оттока населения.

?

Читайте также



Справочники: