VESTA Утепление балкона и лоджии


Аренда Продажа Новостройки Новости Добавить объявление

Утепление балкона и лоджии

29 марта 2019
Для того чтобы понимать какими материалами утеплять балкон (лоджию), сперва нужно понять какие свойства материалов помогут в утеплении помещения.

В первую очередь необходимо чтобы материал был прочным и водостойким, так же очень важно чтобы материал был влагостойким и экономичным. Существенными плюсами будут служить стоимость и простота монтажных.

Отделка балкона и часто используемые материалы

Керамзит имеет низкую стоимость, при этом имеет высокий коэффициент долговечности, высокая степень пожаробезопасности, не подвержен воздействию микроорагнизмов, обладает легким весом и хорошей пластичностью. К недостаткам Керамзита относятся такие пункты как: очень высокая влагопроницаемость, использовать можно только для утепления пола.

Минеральная вата - этот материал зарекомендовал себя с лучше стороны по таким показателям как: отличная звукоизоляция и теплоизоляция, экологичностью и пожаробезопасностью, высокая пластичность.
К минусам относятся: большой объем занимаемого пространства и крайне зависим от воды.

Пенополистирол в плитах - имеет очень высокую прочность, просто в установке, влагостоек и очень долговечен. К минусам относиться только стоимость данного материала.

Жидкий утеплитель (пенополиуретан) это налог пенополистирола в плитах, поэтому набор плюсов и минусов идентичен, но имеет важнейший плюс, может заполнять полости любой формы.

Отделка лоджии всегда занимает достаточное количество времени и очень важно выбрать правильный материал для отделки. Кроме материалов для отделки также нужно позаботится о качественной гидроизоляции, в этом деле Вам обязательно поможет мастика на основе битума. Очень важно понимать что мастика сохнет около суток, а поверхность которую ей обработали трогать ни в коем случае нельзя.

На заметку!

Подумайте о том: Стоит ли заниматься утеплением балкона, если стеклопакет холодный? Если в итоге вы хотите получить по-настоящему теплое местечко на лоджии или балконе, то не стоит на этом экономить. Даже если Вы утеплите все по высшему разряду: потолок, стены и пол, а окна оставите как есть, то через них будет попадать холодный воздух. Так что не забываем про стеклопакеты!

P.S. Балкон или лоджия дает владельцам городских квартиры достаточно весомые преимущества, главное из которых, это конечно же возможность расширить площадь квартиры утеплив балкон или лоджию. Но данная процедура как может показаться на первый взгляд не такая уж и простая, и придется изрядно потрудится и вложить не малые деньги, но все это нивелируется за счет выигрыша в квадратных метрах, стоимость которых сейчас крайне высока и вряд ли будет падать.

Читайте также



Справочники: