VESTA Условия льготной ипотеки будут улучшены по поручению президента


Аренда Продажа Новостройки Новости Добавить объявление

Условия льготной ипотеки будут улучшены по поручению президента

21 февраля 2019

Усовершенствовать условия выдачи льготной ипотеки для семей, в которых рождается второй и последующие дети, предложил президент России Владимир Путин во время послания Федеральному собранию РФ.

Он отметил, что за год действия программы льготной ставкой в 6 процентов воспользовалось только 4,5 тысячи российских семей.

"Предложенные условия в чем-то людям не подходят. Ну, и понятно в чем", - сказал президент. Он пояснил, что причина этого в коротком сроке действия льготной ставки по кредиту. "Взяли, кредит, начали его погашать, и льгота заканчивается. Потому что ставка субсидируется только первые три или пять лет кредита", - рассказал Путин. Президент пояснил, что семья, принимая решение о покупке жилья, строит планы на длительную, среднесрочную, как минимум, перспективу. "Предлагаю установить льготу на весь срок действия ипотечного кредита", - заявил президент.

Также Путин предложил ввести ипотечные каникулы, чтобы людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, можно было сделать передышку, наладить дела и войти в график платежей.

Читайте также



Справочники: