VESTA На "дальневосточном гектаре" появился супермаркет


Аренда Продажа Новостройки Новости Добавить объявление

На "дальневосточном гектаре" появился супермаркет

21 марта 2019

Владелец "дальневосточного гектара" в сахалинском городе Оха открыл супермаркет. Он появился в торговом центре, построенном на земельном наделе в 2018 году.

- Когда я брался за "гектар" - это был вызов. Кто мог себе представить и поверить в то, что можно будет бесплатно получить землю, да еще и в центре города. И вот, в Охе появился новый торговый центр, а теперь и современный супермаркет, - цитирует получателя "гектара" Сергея Крылова пресс-служба Минвостокразвития.

Магазин самообслуживания ориентирован на разные слои населения: здесь продают все - от выпечки до бытовой химии. Площадь магазина - 360 "квадратов", работают в нем 20 человек.

Заместитель гендиректора супермаркета Геннадий Долгорук признается, что тоже подал заявление на получение бесплатного земельного участка в Охе.

Справка "РГ"

Закон о "дальневосточном гектаре" позволяет любому гражданину России подать заявку на получение бесплатного надела на территории ДФО. Землю можно использовать под любые виды деятельности, не противоречащие закону. По данным ФИС "На Дальний Восток", на сегодняшний день поступило почти 130 тысяч заявлений на получение земли, более 49 тысяч участков отдано в пользование.

Читайте также



Справочники: