VESTA Вы создали гениальный видеоролик. Почему его никто не смотрит?


Аренда Продажа Новостройки Новости Добавить объявление

Вы создали гениальный видеоролик. Почему его никто не смотрит?

28 февраля 2019

Как обеспечить максимальный охват маркетинговым видеоматериалам?

Допустим, вы изготовили невероятный видеоролик, отправили его своей команде с просьбой делиться им дальше, загрузили его на YouTube и стали ждать, пока взойдет звезда маркетинговой славы.

Целый день вы нервно проверяли количество просмотров, но цифры, к сожалению, не выглядели такими впечатляющими, как ожидалось.

Прежде всего – не волнуйтесь, такое случалось со всеми нами. Просто после того, как вы потратили время, энергию и деньги на создание по-настоящему качественного видеомаркетинга, стоит переключиться на активные действия, направленные на то, чтобы ваши ролики увидела ваша целевая аудитория (а не только ваша мама).

После того, как вы оптимизировали свой контент с привлекательной заставкой, возможностью регистрации по адресу электронной почты, (где это уместно для углубления в ваш контент), и убедительным призывом к действию, – пришло время позаботиться о том, чтобы ваш шедевр увидели все.

Вот контрольный список ключевых мест, где вы можете делиться своим маркетинговым видеоконтентом каждый раз, когда у вас появляется что-нибудь новое.

1. YouTube

Одним из первых сайтов, на которые вы захотите загрузить свои материалы, является YouTube. Это вторая по величине поисковая система, и потому ваш бренд обязан стратегически использовать YouTube для демонстрации своих видеороликов во всем мире.

Сама по себе публикация на YouTube не является самоцелью, ваша цель – использовать этот канал, чтобы привлечь к себе как можно больше внимания и заставить пользователей перейти на ваш сайт, где они смогут без отвлечений увидеть еще больше контента. Как только они зайдут на вашу страницу, вы дополнительно сможете отслеживать их активность с помощью данных о популярности видео.

Однако, загружая видео на YouTube, следите за тем, чтобы не вынуждать оптимизатор поисковых систем разрываться между YouTube и вашим веб-сайтом. Стоит лишь слегка изменить описательный заголовок по сравнению с заголовком, который вы используете, когда помещаете видео на свой веб-сайт с метаданными.

2. Ваш сайт или целевые страницы кампании

Сегодня покупатели, прежде чем поговорить с продавцом, самостоятельно проделывают почти 70% процесса покупки. Поэтому важно организовать на сайте видеоэкскурсию по продукту. Это придаст вам еще больше убедительности и поможет установить человеческий контакт с потребителем.

Видеоматериалы, встроенные в ваш сайт, могут увеличить конверсию на 80%, и Google распознает те страницы, на которых пользователи не только кликают, но и проводят более длительное время. Практически это означает, что если ваш зритель нажмет на ссылку и просмотрит двухминутное видео, то в итоге эти две минуты покажут контент вашего сайта как более привлекательный. Следовательно, он с большей вероятностью появится в результатах поиска Google, потому что вы можете удерживать внимание заинтересованных зрителей.

3. Кампании по электронной почте

На платформе GetResponse изучен почти миллиард электронных писем; выяснилось, что письма, в которых содержались видеоматериалы, получили на 96% больше кликов по сравнению с письмами, не содержащими видео. Если наличие видеоконтента вызывает такой существенный рост вовлеченности, очевидно, что стоит добавлять в текст электронных писем столь полезные ссылки.

Помимо электронных рассылок с рекламой вашего видео, попросите всех членов вашей команды изменить свою подпись в электронных отправлениях, добавив в подпись броскую строку с гиперссылкой на видео, встроенное в ваш сайт.

4. Социальные сети

Если нужно распространить видеоконтент, то ваш лучший друг – это социальные каналы. Вы наверняка захотите опубликовать ролики в Facebook, Twitter, LinkedIn, но стоит также подумать об умном использовании Instagram и Pinterest.

Если у вас есть длинный фрагмент видеоматериала, вы можете использовать видео из Instagram, чтобы создать тизер-трейлер, который перенаправит всех на более длинную версию.

5. Другие каналы

Чтобы завершить список, добавим, что вы также захотите распространять свои видео с помощью следующих ресурсов:

- В торговой активности: повторное использование релевантного контента в точках продаж.
- В пресс-релизах.
- В партнерских блогах. Свяжитесь с вашими отраслевыми партнерами и спросите, разместят ли они ваш видеоконтент в своем блоге.
- В вашем блоге: там можно использовать дополнительный текст для расшифровки ключевых фраз вашего видео, чтобы поисковые системы индексировали контент.

Так что в следующий раз, когда выпустите видеоматериал, не упустите случая поделиться им. Отличная стратегия распространения обеспечит максимальную рентабельность инвестиций в ваш видеоконтент. Добавьте этот блог в закладки и используйте его в качестве удобного контрольного списка, чтобы ваш контент разошелся как можно шире.

Источник: Ханна Кемерон, Hubspot, перевела с английского Елена Леонтьева.

Читайте также



Справочники: