VESTA На что обратить внимание при покупке квартиры: планировка


Аренда Продажа Новостройки Новости Добавить объявление

На что обратить внимание при покупке квартиры: планировка

29 ноября 2018

Планировка – одна из главных составляющих квартиры. На что обратить внимание в первую очередь, объясняет агентство VSN Realty.

Окна

Начать стоит с окон. Обратите внимание на то, куда они выходят. Лучший вариант – внутренний двор дома. Это обеспечит тишину, к тому же позволит легко присматривать за ребёнком.

Если же окна выходят на шумную улицу, задумайтесь об установке кондиционера и пластиковых окон с высокой степенью шумоподавления, иначе придётся забыть о спокойном отдыхе.

Санузел

В идеальной квартире санузел находится на максимальном удалении от кухни и спален. Лучшее место – около входа в квартиру. Если вы не планируете жить в одиночестве, обратите внимание на варианты с раздельным санузлом: это заметно облегчит утренние сборы перед работой и учёбой.

Спальни

Подумайте о том, что вы хотите разместить в спальнях. Поместится ли туда вся необходимая мебель, получится ли расставить её в удобном порядке?

Лучше, если спальни находятся на удалении от кухни. Это обеспечивает тишину, спокойствие и необходимое личное пространство, особенно если вы любите принимать гостей.

Кухня

Одно из важнейших мест в доме – кухня. Как и в случае со спальней, задумайтесь о том, хватит ли там места для всего, что нужно разместить – не только мебели, но и крупной бытовой техники.

Если вы планируете принимать гостей, подумайте заранее о сидячих местах для них.

Сейчас на рынке предлагается множество квартир с самыми разнообразными планировками. Советы, приведённые в этой статье, помогут сориентироваться в них, но лучший способ найти именно ту квартиру, в которой вам будет комфортно – обратиться в проверенное и надёжное агентство по продаже недвижимости.

Читайте также



Справочники: