VESTA Как выбрать лучшего риелтора


Аренда Продажа Новостройки Новости Добавить объявление

Как выбрать лучшего риелтора

25 января 2019

VSN Realty рассказывает, как выбрать компетентного риелтора.

Само слово «Риелтор» происходит от латинского «Realty» – недвижимость. Главная задача риелтора – помочь с быстрой продажей или приобретением недвижимости по максимально выгодной цене.

Опыт

Обратите внимание на опыт риелтора. Чем дольше он занимается продажей недвижимости, тем проще ему работать. Опытный риелтор всегда сможет подсказать, что делать в сложной ситуации и помочь составить идеальный договор.

Также у многих опытных риелторов есть широкая клиентская база – они могут посоветовать кому-то вашу квартиру в качестве выгодной инвестиции.

Команда

Постарайтесь найти не индивидуального риелтора, а сотрудника агентства по продаже недвижимости. Контроль, запись разговоров и чёткие корпоративные требования делают их лучшими специалистами.

К тому же, они всегда могут получить консультацию у своих более опытных коллег, что помогает им с лёгкостью находить выход из потенциально сложных ситуаций.

В большинстве крупных компаний имеется отдел оформления, а также у них есть контакты в банках. Это поможет решить все юридические вопросы быстро и безболезненно.

Репутация

Хорошие риелторы дорожат своей репутацией. Лучшим выбором станет агентство с именем, давно существующее на рынке.

Обратите внимание на агентства, которые также занимаются продажей квартир в новостройках – для них репутация даже важнее, так как им нужно работать с застройщиками.

Сертификаты

Также многие компании организуют для своих сотрудников обучающие тренинги. Обратите внимание на награды и дипломы риелтора – они показывают профессиональный уровень.

Область

Многие риелторы чаще работают с конкретным типом недвижимости или районом. Поинтересуйтесь, с какой именно недвижимостью чаще всего сталкивался тот, с которым вы сейчас ведёте переговоры. Чем ближе его предыдущие проекты к вашему варианту, тем лучше.

Читайте также



Справочники: