VESTA Как понять, что пора переехать


Аренда Продажа Новостройки Новости Добавить объявление

Как понять, что пора переехать

17 апряля 2019

Чек-лист от VSN Realty, позволяющий понять, что правда пора переехать.

Если совпадает хотя бы один пункт, это повод задуматься о переезде.

1. Вас стало больше

Увеличение количества жителей квартиры ощутимо влияет на комфорт проживания в ней. Если вас стало больше, а площадь проживания не изменилась, подумайте – стоит ли оставлять всё так, как есть, или вам уже не комфортно?

2. Вы можете позволить себе больше

Вы уже давно не студент, работа позволяет вам найти жильё получше – не обязательно больше, возможно просто ближе к метро или в более качественном здании. Стоит ли терпеть неудобства, если можно переехать в более комфортное жилище?

3. Проблемные соседи

Да, даже такая мелочь может серьёзно испортить жизнь. Если от соседей к вам бегут тараканы, шум по ночам мешает спать, а на лестничной площадке всегда накурено, это повод задуматься – так ли вы дорожите именно этим местом?

4. Проблемы с инфраструктурой

Когда-то это был тихий и зелёный район, но годы шли, на месте парков выросли офисные здания, ближайший продуктовый закрылся, а застройщик не озаботился собственной инфраструктурой в здании? Не повод ли это сорваться с насиженного места?

5. Транспорт

Отмена автобусных маршрутов, проблемы с пробками или просто непродуманные дорожные развязки – это не так уж плохо, но если из-за проблем с транспортом вы теряете больше десяти минут ежедневно, задумайтесь – а сколько это в месяц? А в год?

6. Старое здание

Вас устраивают и квартира, и окружение, и даже соседи – но само здание устарело. Если инженерные коммуникации оставляют желать лучшего, в квартире холодно, несмотря на обновленные окна, а лифт угрожающе гудит при каждой попытке подняться на этаж, это – несомненный повод сменить место жительства на комфортную новостройку.

По статистике, большинство людей при переезде остаются в своём районе, так что ничто не мешает поискать жилплощадь в соседних домах, что упростит и удешевит переезд. К тому же, так вам не придётся покидать привычные места: дети смогут остаться в старой школе, а вам не придётся снова выстраивать все свои маршруты.

Читайте также



Справочники: