VESTA Инвестиции в Германию: основные тренды


Аренда Продажа Новостройки Новости Добавить объявление

Инвестиции в Германию: основные тренды

29 октября 2018

Инвестиции в Германию – это словосочетание для большинства людей звучит исключительно гармонично, ведь кто, как не немцы, ассоциируются с педантичным подходом ко всему, вкупе с вполне реальными гарантиями грядущего дня.

К тому же, и сама Германия является страной эффективных вложений, среди которых особое место занимают инвестиции в недвижимость.

Германия смогла превратить себе в плюс даже напугавшую несколько лет назад проблему с беженцами: в связи с наплывом новых людей выросли обороты в сфере торговли, питания, повысился спрос на жилье, а в сфере услуг число рабочих мест увеличилось почти на 500 000 человек. К тому же, приток иностранных кадров сгладил такой негативный демографический фактор, как стареющее население. Благодаря тому, что страна продолжает успешно развиваться в любой ситуации, не снижается интерес к инвестированию своих средств у многих иностранцев, среди которых русские являются весьма активной аудиторией. Чаще все это предприниматели из России, имеющие некоторый объем свободных средств, но также встречаются и профессиональные инвесторы, правда, их пока еще не так много.

Читайте также



Справочники: