VESTA Стоит ли устанавливать шкафы на балконе?


Аренда Продажа Новостройки Новости Добавить объявление

Стоит ли устанавливать шкафы на балконе?

29 мая 2019
Большинство людей обычно испытывают недостаток пространства своей квартиры, даже при условии, что квартира достаточно большая. Такая ситуация, в основном, связанна с тем, что люди не выкидывают ненужные вещи, а пытаются их куда нибудь пристроить, ибо жалко выкидывать, а чтобы продать, нужно сфотографировать и разместить объявление в интернете, то есть необходим потратить время, которого и так мало. А все эти вещи при условии наличия балкона или лоджии благополучно туда и отправляются. С течением времени, балкон превращается в большую кучу хлама, которую нужно разгребать.

Шкаф на балкон или полочки - это отличное решения для данной задачи. Очевидным преимуществом шкафа является то, что на балконе будет специальное отведенное место для хранения вещей, это позволит значительно сэкономить место, которое занимают усторожившие вещи. Установка полок тоже позволяет экономить место но такой подход менее эффективен, но при этом он значительно дешевле. Также для хранения можно использовать тумбочки или сундуки с плоской крышкой, который может будет использовать и как стол.

Важно заметить, что при планирование установки шкафов на балконе, нужно обратить внимание на систему остекления, если она распашная, то будет проблематично установить шкаф таким образом, чтобы это не мешало открыванию окон на балконе. Раздвижной балкон поэтому выглядит наиболее привлекателен, окна будут открываться спокойно.

Балкон или лоджия - это отличный способ увеличить пространство квартиры, поэтому не стоит захламлять его вещими, а если уж и планируете хранить на балконе какие-то вещи, то делать это нужно подобающим образом. Если на лоджии вставить пластиковые окна и утеплить стены, то таким образом можно существенно увеличь уже жилую площадь, а на из лоджии сделать например рабочий кабинет, мини тренажерный зал да или просто отличную комнату для релаксации.

Теперь легко становится очевидным факт, что балкон или лоджию можно переоборудовать под место для хранения, для этого достаточно просто установить полочки, такие полочки рекомендуем установить с торцов, так они займут меньше пространства.

Также очень популярно комбинирование балкона, когда балкон используется как место для хранения так и как комната отдыха. Например установив на балкон сундук с плоской крышкой, его можно использовать как журнальный стоили и столик для небольших перекусов.

Читайте также



Справочники: