VESTA Характеристики и основные разновидности гипсокартонных панелей


Аренда Продажа Новостройки Новости Добавить объявление

Характеристики и основные разновидности гипсокартонных панелей

15 ноября 2021

Гипсокартон – материал, который сейчас особенно активно применяется в ремонтных мероприятиях. Владельцы жилья по достоинству оценивают его удивительные возможности. Но в чем конкретно состоят специфические черты изделия? В каких именно вариантах гипсокартон выпускается? Далее этим вопросам и посвящено рассмотрение.

Каковы характеристики гипсокартонных панелей

В первую очередь материал любят за то, что его можно использовать для решения самых разных задач. Преимущественно гипсокартон применяют, когда необходимо выровнять стены или потолочную поверхность. Ведь это изделие обладает довольно внушительными габаритами, но одновременно весит не очень много.

Прочностные характеристики гипсокартона, возможно, не слишком высокие. Но он все равно способен выдерживать вес большинства отделочных покрытий. А это делает его черновым материалом, на который удается без труда наносить обои, окраску, в некоторых случаях и керамическую плитку.

Обращаться с гипсокартоном достаточно просто, поскольку его можно закреплять на саморезы, разрезать простой ножовкой, сверлить обычной дрелью. Специальные инструменты для этого не понадобятся, обращаться к профессионалам также нет необходимости.

Какими бывают гипсокартонные панели

1. Обыкновенной гипсокартон. Именно его в большинстве случаев и используют, поскольку это материал с невысокой стоимостью, но хорошей жесткостью и простой технологией обращения. Да, у обыкновенного гипсокартона нет специфических преимуществ, но он все-таки очень практичен.

2. Влагостойкий гипсокартон. Этот образец подходит для использования в ванной комнате или в других помещениях, которым свойственна высокая влажность воздуха. При этом, материал защищен от развития плесени. Владельцу не требуется проводить дополнительную обработку, чтобы уберечь его от грибковых поражений.

3. Огнестойкий гипсокартон. Если владельцу необходимо обеспечить отделку, защищенную от возгорания, он может остановиться на данном образце. Как и следует из названия, такой гипсокартон не может загореться. Для работ в котельной или в тех помещениях, где присутствует открытый источник пламени, он подходит замечательно.

4. Шумоизоляционный гипсокартон. Его еще называют акустическим. За счет наличия воздушных пузырьков в структуре этого изделия с его помощью можно обеспечить более надежную шумоизоляцию. Для создания подвесных потолков или фальшстен он подходит замечательно.

В общем, гипсокартон – практичный материал, который выпускается в самых разных образцах. Используя его, можно добиться отличных результатов ремонта.

Читайте также



Справочники: