VESTA Главные преимущества Wildberries: почему площадка пользуется популярностью среди продавцов


Аренда Продажа Новостройки Новости Добавить объявление

Главные преимущества Wildberries: почему площадка пользуется популярностью среди продавцов

28 октября 2021

Сегмент интернет-торговли растет с невиданной скоростью, хотя изначально маркетологи не делали ставки на Сеть, больше ожидая развития телемагазинов. Если 15 лет назад на покупки по Интернету мог решиться редкий счастливчик, то сейчас сетевой оборот некоторых продуктов приблизился к таковому для оффлайн точек.

маркировка для дропшиппингаНесомненно, для каждого производителя Интернет является если не основным, то хотя бы сверхнадежным дополнительным каналом продаж. Среди ресурсов для мгновенного проведения операций (без необходимости посещать сайты-посредники) выделяются маркетплейсы, которые представляют собой одновременно «витрину» для демонстрации товара и «кассу», с помощью которой можно рассчитаться за приобретаемый товар любым удобным способом.

С обзором всех маркетплейсов, лидирующих по популярности в России и странах СНГ, можно ознакомиться на специализированных информационных ресурсах. Например, гайд по работе с Wildberries, являющимся крупнейшим маркетплейсом рунета, можно получить по ссылке https://secrets.tinkoff.ru/biznes-s-nulya/kak-nachat-prodavat-na-wildberries-poshagovaya-instrukcziya/ на портале «Бизнес-секреты от Тинькофф», который также отличается встроенным форумом, что позволяет предпринимателям общаться между собой, обсуждая животрепещущие новости или обмениваясь рекомендациями.

Стоит отметить, что Wildberries не зря получил титул самой обширной интернет-площадки для продаж: он обладает рядом неоспоримых преимуществ, которые высоко оценивают и продавцы-новички, и настоящие «акулы бизнеса».

как начать продавать на WildberriesКардинальное отличие Wildberries от других площадок рунета – возможность самозанятым выступать в качестве продавцов. Так, на Wildberries самозанятым разрешено продавать товары собственного производства, при этом регистрация происходит по той же схеме, что и для ИП и юрлиц. Традиционно самозанятые продают на таких ресурсах хендмейд товары или небольшие партии (например, в случаях, когда самозанятый настолько активно развивает свое дело, что начинает полупромышленно изготавливать товары и готовиться к статусу ИП), поэтому маркетплейсы являются для таких категорий продавцов главным каналом продаж.

Wildberries имеет густую сеть пунктов выдачи (более 200 тысяч в РФ) и крупных складов, поэтому продавец может отдельно обсудить вопросы хранения и доставки товаров, что снимет с продавца большую часть задач логистики. Размер комиссии при этом стандартен для большинства маркетплейсов и составляет 5-15% от стоимости товара.

Важной особенностью Wildberries, связанной с историческим развитием площадки, является ориентир на определенные категории товаров. На площадке можно купить любой разрешенный продукт, но традиционно наибольшим спросом пользуется одежда, обувь, электроника и мелкая бытовая техника. Эти нюансы тоже нужно учитывать начинающим предпринимателям при организации продаж.

Читайте также



Справочники: