VESTA Что такое аниме


Аренда Продажа Новостройки Новости Добавить объявление

Что такое аниме

24 августа 2019
Аниме (японская анимация) является неотъемлемой частью культуры Японии, хотя и появилось оно только в 20 веке. Аниме очень легко отличить от обычных мультфильмов по характерной анимации. Также аниме, в отличии от привычных нам "Чебурашки и Гены" или "Простоквашино", как правило, ориентировано на публику постарше (подростков или даже взрослую аудиторию). Старейшее аниме относят к 1907 году, но оно мало чем походило на известное нам. Сюжет привычных всем японских мультфильмов чаще всего посвящён роботам, взаимоотношениям подростков или же людям с необычными, сверхестественными способностями. Как правило, аниме создают по сюжетам манги (японских комиксов), которые также очень популярны в стране восходящего солнца.

Отцом современного аниме считают Осаму Тэдзука. Именно он придумал рисовать персонажей с большими глазами (что также является отличительной чертой аниме) для передачи эмоций и чувств. Моё знакомство с шедеврами японской мультипликации произошло в раннем детстве, когда по телевизору транслировались "Трансформеры" (по которому, кстати, американцы сняли фильм). Оторвать меня от просмотра этого мультфильма было невозможно. После этого аниме ещё были "Спиди гонщик", позже "Покемоны" и другие, названия которых я уже и не помню. Сегодня аниме достигло огромной популярности не только в Японии, но и по всему миру, в том числе и в нашей стране. Стали проводиться различные фестивали японской мультипликации (хоть и не так часто, как хотелось бы), фанаты устраивают косплеи (костюмированные собрания), в общем аниме находится на пике популярности.

Производство аниме достигло таких масштабов и создано их столько, что посмотреть их все, навряд ли получится. Да и совсем необязательно смотреть всё подряд, так как большая часть из них весьма похожи. Однако, есть и те, которым можно и даже нужно уделить время. Лично я рекомендую посмотреть "Тетрадь Смерти" (Death Note, 37 серий) очень интересное аниме с лихо закрученным сюжетом, а также "Блич" (Bleach, на данный момент вышло около 340 серий). Это не последняя статья, посвящённая аниме. Смотрите только то, что заслуживает вашего внимания. Кстати, а какое аниме любите вы и можете посоветовать посмотреть? P.S. Во время написания этой статьи, к своему удивлению узнал, что по аниме "Тетрадь Смерти" снято целых 3 (!) фильма. Поэтому забрасываю все свои дела и начинаю их просмотр.

Читайте также



Справочники: