VESTA Нетворкинг и межрегиональные сделки. Как не терять доход и зарабатывать на сделках в других городах


Аренда Продажа Новостройки Новости Добавить объявление

Нетворкинг и межрегиональные сделки. Как не терять доход и зарабатывать на сделках в других городах

7 ноября 2018

К сожалению, руководители часто не понимают ценности общения с коллегами из других регионов и не уделяют этому должного внимания, считая, что и так хватает и незачем тратить время.

При этом упускается огромныи? пласт клиентов, которые продали в условном Нижнем Новгороде дом и чьи дети переезжают в условныи? Петербург (Нижнии? можно заменить на Ростов, а Петербург?—?на Москву). Часто этим людям не к кому обратиться. потому что специалист по недвижимости из одного города никого не знает в другом.

В результате клиенты из одного региона едут в другои? и приобретают недвижимость на новом месте, предоставленные сами себе. На свои? страх и риск. Куда круче было бы, если бы нижегородскии? специалист по недвижимости Нина Ивановна позвонила коллеге Анастасии Сергеевне в Петербург и передала готового к работе клиента. Анастасия Сергеевна отработала бы с клиентом, получила комиссионное вознаграждение за проведе?нную сделку, в рамках партне?рского соглашения разделила бы комиссию с Нинои? Ивановнои?, а клиент без лишних нервных потерь приобре?л бы жилье?. Это реальная картина, и это работает, но, к сожалению, пока не у всех.

Примеры из моеи? практики

В апреле в Воронеже команда «Нмаркет.ПРО» проводила конференцию для агентов?—?я выступал в роли спикера. После конференции полтора часа общался с местными специалистами. Результат: подбираем сеи?час клиенту из Воронежа новострои?ку в Петербурге.

Регулярно посещаю крупные мероприятия, связанные с недвижимостью, в том числе и в других городах. Знаком с риелторами от Калининграда до Владивостока. И если позвонит клиент с запросом продать квартиру в Новосибирске?—?тут же передам наде?жному партне?ру. Клиент будет доволен результатом, а я получу часть комиссионного вознаграждения. Точно так же наоборот?—?недавно из Чебоксар передали двоих клиентов. С коллегами мы познакомились на обучающих курсах RocketCon.

Есть наде?жные партне?ры и за рубежом: Турция, Чехия, Черногория, Кипр, Испания, Таиланд, ОАЭ, Индонезия, США.

Не лишайте себя нетворкинга

Коллеги, игнорируя этот вектор развития, вы лишаетесь не только части профессиональных навыков, но и прибыли.

Призываю всех активнее знакомиться с риелторами из других городов и стран. Посещайте различные профессиональные конференции, форумы, выставки. Используйте социальные сети. Делайте свой нетворкинг?—?знакомьтесь и поддерживайте контакты с коллегами, позиционируйте себя как профессионала и надёжного партнёра. Обещаю, получите массу полезных контактов, удовольствие от общения с интересными людьми и дополнительный доход.

Читайте также



Справочники: